Анкетирование родителей

Анкетирование родителей

Уважаемые родители!

Анкета – это быстрый и удобный способ получить понятные ответы на важные однотипные вопросы. Для того чтобы общение с каждой семьей не затягивалось надолго, педагогические работники техникума применяют метод анкетирования. Иногда анкеты даются на дом, иногда нужно заполнить их в техникуме. Все сведения, полученные из анкеты, используются педагогами и не будут доступны сторонним людям. Поэтому заполнять анкеты нужно предельно честно и внимательно. Желательно не советоваться с другими родителями в выборе ответов, так как это может исказить результаты. Чаще всего вам не будут известны результаты тестирования, так как эти показатели нужны педагогам для коррекции собственной деятельности. Если все же вам предложили обсудить результаты тестов, то не стоит пугаться. Возможно, у педагога или психолога есть для вас несколько советов в помощь воспитанию ребенка. Нельзя отрицать тот факт, что специалисты немного больше знают о полноценном развитии детей, чем родители. Но у вас всегда есть выбор, прислушаться или нет. Иногда анкетирование родителей в техникуме может содержать вопросы о вашем отношении к деятельности педагогов техникума и организации учебно-воспитательного процесса. Отвечайте на них честно, без опасений испортить отношения с педагогом. Педагогам важно получить обратный отзыв о своей работе. Ваши ответы никак не отразятся на отношении к вашему ребенку.

Темы для анкет зависят от распоряжений администрации техникума, потребности преподавателей и психологов в информации, учебных программ ЧПТ. Бывают открытые и закрытые варианты ответов на вопросы. В первом случае вам предложат высказать свое мнение в свободной форме. Во втором случае вам будут предложены типовые ответы на вопрос, один или несколько из которых вы должны выбрать. Вот примерные темы анкет для родителей в техникуме, которые вам могут предложить:

Какие мы родители, или ваши представления о воспитании ребенка.

Ваш ребенок, - какой он?

Ваше мнение о техникуме.

Какое физическое воспитание вы проводите в семье?

Какую музыку предпочитает ваш ребенок?

Как ваш ребенок относится к ЧПТ?

Какие семейные праздники вы отмечаете?

Текущее анкетирование родителей в техникуме может быть на любую тему, которая касается вашего ребенка. Стандартными бывают только анкеты при приеме ребенка в техникум. Относитесь к тестам серьезно и ответственно. Они принесут пользу в первую очередь вашему ребенку.

• Анкеты для детско-родительского взаимодействия смотреть

• Исследование качества организации учебно-воспитательного процесса в техникуме смотреть

• Какие вы родители? смотреть

• Опросник "Лики родительской любви" смотреть...