Приглашаем на страницы журналов

Приглашаем на страницы журналов

На этой странице Вы можете ознакомиться с опытом работы коллег, методическими и профессиональными находками, с результатами учебно-методической  работы образовательных учреждения (поиском, проблемами, решениями), с находками в деле воспитания личности обучающихся, с достижениями педагогической науки, весь спектр вопросов, относящихся к компетенции педагога.

Желаем успехов в работе и надеемся, что Вы найдете здесь много интересной и полезной информации.

Читайте в журналах:

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

(информационное научно-методическое издание по актуальным проблемам современного профессионального образования для руководителей, педагогов, методистов учреждений начального и среднего профессионального образования)

Январь №1 2014 г.

Черноглазкин. С.Ю. Технологическая организация образовательного процесса на воспитательно-трудовой основе.

В статье раскрыты возможности трудового воспитания в образовательном процессе. Автор приводит возможности для разных технологий, охватывающих всю технологическую структуру образовательного процесса.

Февраль №2 2014 г.

Сергеева Н.Г. Применение метода проектов при обучении иностранному языку.

В настоящее время иностранный язык является и средством коммуникации и одним из важнейших компонентов компетенции молодого специалиста. Организация учебной деятельности в СПО не только формирует базовые знания по предмету, но и дает возможности развития личности учащихся, является необходимым условием современной системы образования. В статье приводится метод проектов в изучении иностранного языка, что дает возможность использовать иностранный язык в реальной, повседневной жизни.

МЕТОДИСТ

(научно-методическое и практическое издание. Методика и теория образования ориентированы, прежде всего, на практику, что позволяет внедрять инновации в образовании. Актуальные темы журнала дают возможности реализовать федеральный образовательный стандарт. В журнале есть рубрики: Система повышения квалификации; Муниципальная методическая служба; Начальное и среднее профессиональное образование; и др.)

Январь №1 2014 г.

Гайнеев Э.Р. Деятельностный подход в профориентации как средство самоопределения подростка.

Непрерывно возрастающие требования к качеству рабочих кадров и спрос на новые компетенции, в сфере труда ставят новые задачи перед системой профессионального образования, выдвигают новые требования к качеству профессиональной подготовки.

В статье автор подробно рассказывает об одной из основных профессий машиностроительного профиля – 140446,03 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»: оборудование кабинета электротехники, электротехнической лаборатории, электромонтажной мастерской. В статье даны практические советы по подготовке электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

СПЕЦИАЛИСТ

(теоретический и научно-методический журнал. В журнале рассматривается вопросы современного образования Основные рубрики: «Колледж, техникумы, училища, лицеи: история и современность; «Учебно-методическая работа: опыт, поиск, решения, проблемы»; «Воспитание личности»; «В помощь преподавателю» и др.)

Февраль, №2 2014 г.

«Магнитогорский многопрофильный колледж»

Статья журнала знакомит читателей с работой Магнитогорского многопрофильного колледжа: система непрерывного образования, анализ преемственности программ СПО, экологическое движение и т.д.