ПЦК

Предметно-цикловые комиссии

Цикловые комиссии техникума

Цикловые комиссии техникума  являются объединениями педагогических работников родственных учебных дисциплин и профессиональных модулей.

Цикловые комиссии техникума созданы в целях методического обеспечения учебных дисциплин и профессиональных модулей в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования, реализуемых ЧПТ.

Немаловажной задачей цикловых комиссий являются оказание помощи педагогическим работникам в реализации требований образовательного стандарта  и повышения их психолого-педагогической, методологической и общекультурной компетентности, формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся, совершенствования существующих и внедрения новых форм, методов и средств обучения и воспитания, современных педагогических и производственных технологий и эффективного педагогического опыта.

Каждая цикловая комиссия в соответствии с номенклатурой дел ЧПТ ведет документацию на текущий учебный год:

·          план работы

·          анализ работы/отчет (2 раза в год)

·          протоколы заседаний, решения и другие документы, отражающие деятельность комиссии.

В рамках работы цикловой комиссии ежемесячно обсуждаются вопросы, касающиеся оптимизации образовательного процесса, совершенствования методической базы, новинок в сфере образования.

Перечень цикловых комиссий, их председатели и персональный состав назначаются приказом директора сроком на один учебный год.