Преподаватель ЧПТ Менщиков В.А.

Преподаватель ЧПТ Менщиков В.А.

Менщиков Валентин Алексеевич

Персональная страница преподавателя – организатора ОБЖ Чебаркульского профессионального техникума

Курс ОБЖ позволит не только выработать привычки здорового образа жизни, стать самостоятельным и физически развитым человеком, но также научит:

1. Своевременно выявлять признаки потенциальных опасностей и, по возможности, устранять их даже в тех случаях, когда окружающие не замечают ни каких угроз.

2. Более чётко и полно представлять характер грозящих опасностей, предвидеть возможные варианты развития событий.

3. Принимать правильные меры по самоспасению и оказанию помощи другим людям.

4. Действовать более уверенно и решительно в любых сложных ситуациях, не повторяя чужих ошибок, не чувствуя себя заложником чрезвычайной ситуации.

Всё это вместе взятое способствует морально-психологической закалке обучающихся, уменьшению всех видов потерь в условиях ЧС, воспитанию мужественных, решительных, умелых граждан, готовых к действиям в экстремальной обстановке.

Об авторе: образование высшее, Свердловское Высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, офицер-политработник с высшим образованием 1974г.

Используя информационно-образовательное пространство и зайдя на мою страницу, Вы можете найти много полезного в области преподавания дисциплины основы безопасности жизнедеятельности. В ближайшее время я постараюсь систематизировать и поделиться с Вами материалами из своего, более чем 30-летнего, опыта работы службы и преподавания. Материалы предназначены для широкого круга пользователей.

Благодарю Вас за то, что посетили мою страницу, надеюсь, что Вы поделитесь со мной своими отзывами, мыслями.

Документы для загрузки:

Документ: Тест для зачёта по предмету Безопасность жизнедеятельности