Документы абитуриентов с ОВЗ

Документы абитуриентов с ОВЗ

1. Оригинал и ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

2. Оригинал или ксерокопию документа об образовании(заверенную нотариусом)

3. 6 фотографий (формат 3х4);

4. Оригинал медицинской справки (форма № 086-у);

5.1. Абитуриент-инвалид при поступлении должен предъявить индивидуальную программу реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) с рекомендацией об обучении по данной профессии/специальности, содержащую информацию о необходимых специальных условиях обучения, а также сведения относительно рекомендованных условий и видов труда.

5.2. Абитуриент с ограниченными возможностями здоровья при поступлении должен предъявить заключение психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией обучения по данной профессии (специальности), содержащее информацию о необходимых специальных условиях обучения.

Дополнительная информация:

Если у поступающего имеются медицинские противопоказания для обучения по выбранной специальности/профессии, установленные приказом Минздравсоцразвития России, приемная комиссия обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в техникуме и последующей профессиональной деятельности.

В случае наличия у поступающего медицинских противопоказаний, он направляется на дополнительное обследование к специалисту и предоставляет справку с заключением врача о том, что он годен к обучению по выбранной профессии/специальности.