Учебно-воспитательная работа

«Воспитание – великое дело: им решается участь человека»

В.Г. Белинский

Воспитательная работа в техникуме строится в соответствии с Федеральными Государственными образовательными стандартами, основой которых является концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Приоритетами воспитательной работы в техникуме являются: формирование общей культуры личности студентов, их успешную социализацию в обществе и адаптацию на рынке труда, воспитание гражданственности, духовности, инициативности и самостоятельности, уважение к павам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

В основу концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России положены следующие направления:

- духовно-нравственное воспитание;

- гражданское, патриотическое и правовое воспитание;

- профессионально-трудовое воспитание;

- эстетическое воспитание;

- спортивно-оздоровительное воспитание;

- взаимодействие с социальными институтами;

- работа с родителями.

Главной задачей воспитания в техникуме является функционирование воспитательной системы профессиональной образовательной организации, в рамках которой проектируются и создаются наиболее благоприятные условия для всестороннего развития и профессионального становления студентов.

На этой странице размещаются материалы и ссылки на материалы по организации учебно-воспитательной работы в техникуме.

Руководит этим направлением работы в техникуме заместитель директора по учебно-воспитательной работе Левкина Роза Станиславовна.

Уполномоченный

по правам человека

и правам ребенка в

Общероссийский телефон доверия