Социограммы

Социограммы

Уважаемые абитуриенты и родители,

представляем Вам рубрику «Описание профессий»

Дорогой абитуриент!

Ты заканчиваешь школу и делаешь очень важный жизненный выбор – выбираешь профессию и учебное заведение профессионального образования. Перед тобой множество дорог, но тебе нужно выбрать ту, которая не только обеспечит гарантированное трудоустройство и быстрое карьерное продвижение, но и будет способствовать развитию твоих способностей. Заглянув на страницу «Описание профессий», ты:

·         узнаешь многое о тех профессиях, которые можно получить в техникуме;

·         соотнесешь полученную информацию со своими потребностями и сможешь сделать осознанный выбор;

·         сможешь использовать полученную информацию для оценки и развития своих способностей, которые необходимы для выбранной профессии.

Желаем тебе успеха в решении важнейших вопросов определения своего жизненного пути!

Уважаемые родители!

Заглянув на страницу «Описание профессий», вы сможете соотнести интересы, склонности и потребности ваших детей с особенностями профессий и современного рынка труда. А также дать с учетом вашего опыта совет, в котором, возможно, нуждается ваш ребенок. Здесь вы найдете сведения, которые позволят вам:

·         более объективно спрогнозировать развитие у ваших детей интересов и склонностей к профессиям, по которым ведется подготовка в техникуме;

·         взвешенно подойти к оценке его возможностей с точки зрения требований, предъявляемых профессией к наличию способностей и определенных личностных качеств, и  медицинских противопоказаний;

·         помочь сформировать недостающие качества, которые будут способствовать достижению успешности в выбираемой профессии.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами в деле воспитания и формирования ваших детей как успешных специалистов, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда.

Повар, кондитер