Уважаемые абитуриенты и родители!

Ниже Вы найдете список часто задаваемых вопросов и ответы на них. Если у Вас остались или появились новые вопросы, пожалуйста, задайте их нам

Какие экзамены сдают при поступлении в техникум?

Никаких внутренних экзаменов не проводится.

Какой уровень образования необходим при поступлении в техникум?

Прием в техникум лиц для обучения по образовательным программам осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее (полное) общее образование

Какой адрес приемной комиссии?

456440 Челябинская область г. Чебаркуль, ул. Электростальская, д.5

Какие документы  необходимы для зачисления в техникум?

1.    Заявление

2.    Паспорт (копия)

3.    Аттестат

4.    4 фото 3*4

5.    Медицинская справка

Предоставляется ли общежитие?

Общежитие предоставляется всем детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лиц из их числа и иногородним студентам.

Можно ли подавать документы сразу на несколько специальностей?

При подаче документов мы рекомендуем подавать заявление сразу на несколько специальностей с указанием приоритетной специальности.

Можно ли при подаче заявления подавать копии документов?

Да, конечно. Подача ксерокопии документов возможна, но будьте внимательны — в случае вашего прохождения по конкурсу оригинал аттестата для зачисления должен находиться в приемной комиссии (иначе вы будете вычеркнуты из списков)

В какую смену осуществляется обучение в техникуме?

Обучение осуществляется в 1 смену.

• 1 корпус — с 8.00,

• 2 корпус – с 8.30.

Обучение в техникуме проводится по шестидневной рабочей неделе.

Дает ли техникум отсрочку от армии?

Отсрочку от армии получают студенты, поступившие на базе 9 класса до 20-летнего возраста. В основном до наступления 20 лет студенты успевают получить диплом.

Могут ли подать документы вместо абитуриента его родственники?

Нет. Подача документов осуществляется абитуриентами лично и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Можно ли поступить в техникум на платной основе?

Техникум вправе осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, прием сверх установленных контрольных цифр приема для обучения на основе договоров с оплатой стоимости обучения.

Прием граждан на обучение по образовательным программам на основе договоров с оплатой стоимости обучения организуется согласно положения техникума о предоставлении платных образовательных услуг.