03.11.2023

Мастер-класс «СТРОИМ БУДУЩЕЕ СВОИМИ РУКАМИ» по специальности «Обработка металлов давлением» (кластер «Металлургия»)

(кластер «Металлургия»)

03.11.2023 года по плану мероприятий реализации Программы ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Металлургия», мастер – класс  «Строим будущее своими руками» провели представители базового предприятия ПАО «Уралкуз» по специальности «Обработка металлов давлением» для учащихся 9-10-х классов общеобразовательных учреждений города Чебаркуля.

Цель такого мероприятия заключается в информировании школьников о специальностях и предоставлении возможности попробовать себя в их освоении.

Школьники получили много впечатлений и полезной информации для своего профессионального будущего. Нашли ответы на интересующие вопросы о будущей профессиональной сфере деятельности, увидели производственный процесс, прикоснулись к нему своими руками.

Охват мероприятия составил 20 человек.