31.10.2023 Профориентационное тестирование – консультирование (кластер Металлургия)

Профориентационное тестирование – консультирование

(кластер Металлургия)

31 октября 2023г. психолог «Чебаркульского профессионального техникума» Ширшова И.С. провела профориентационное тестирование для учащихся 10 классов.

Профессиональная деятельность - один из важных компонентов жизнедеятельности человека, за счёт которого он развивается как личность и индивидуальность, получая материальные и психологические средства для существования. Считается, что период обучения в школе является временем для определения своего места в жизни, «стартовой площадкой», с которой начинается разбег по дороге профессиональной карьеры.

Тестирование и индивидуальная консультация профессионального психолога - это инструменты профориентационной деятельности, которые помогают школьникам выявить интересы, способности и личностные особенности, и основываясь на этом, выбрать вектор профессионального развития.