28.09.2023 ЭКСКУРСИЯ на ПАО «Уралкуз» в рамках акции «ДЕНЬ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ!» (кластер «Металлургия»)

ЭКСКУРСИЯ на ПАО «Уралкуз»

в рамках акции «ДЕНЬ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ!»

(кластер «Металлургия»)

«День без турникетов» - это возможность для школьников увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать. Для этого предприятия открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов.

28 сентября 2023 года в рамках акции «День без турникетов» для учащихся школ № 6 города Чебаркуля была организована экскурсия на предприятие реального сектора экономики - ПАО «Уралкуз» по направлению подготовки, реализуемому в рамках проекта – «Обработка металлов давлением» отрасли «Металлургия».

Предприятие является крупнейшим в России производителем штампованной продукции из специальных сталей и сплавов.

Цели данной экскурсии:

- вызвать интерес к изучаемым профессиям и специальностям;

- показать перспективы работы на предприятии после обучения по специальности «Обработка металлов давлением»;

Экскурсия началась со встречи гостей ПАО «Уралкуз» с инспекторами по охране труда, которые провели подробный инструктаж и ознакомили школьников с правилами поведения на предприятии.

Далее экскурсию продолжил начальник кузнечнопрессового цеха предприятия Пичугов Андрей Викторович, который поделился опытом работы на предприятии, рассказал о выпускаемой предприятием продукции, планами дальнейшего развития предприятия, возможностью трудоустройства и карьерного роста.

Ребята смогли увидеть работу специалистов кузнечнопрессового цеха «изнутри», познакомиться с трудовыми коллективами, задать интересующие вопросы.

Особое внимание было уделено производству продукции сегодня, видам выпускаемой продукции, технологическим процессам. Школьники узнали о таком направлении обработки металлов давлением, как ковка и горячая штамповка.

Охват мероприятия – 15 человек.

#Популяризация_Профессионалитета

Митрофанов С.В. заведующий отделением