21.09.2023 Праздничное мероприятие, посвященное профессии в ОО СПО «ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛА (ПРОФЕССИИ)!» (кластер «Машиностроение»)

(кластер «Машиностроение»)

21 сентября 2023 года в рамках реализации ФП «Профессионалитет» в ГБПОУ «Чебаркулький профессиональный техникум» прошло Праздничное мероприятие, посвященное профессиям и специальностям СПО «ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛА (ПРОФЕССИИ)!», входящих в кластер «Машиностроение»: «Технология машиностроения» и «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и кластер «Металлургия»: «Обработка металлов давление».

В «ДЕНЬ ПРОФЕССИИ» техникум наполнился веселыми, энергичными голосами прибывших гостей – школьников, которые спешили участвовать в мероприятиях, подготовленных для них преподавателем техникума. В мероприятии приняли участие учащиеся 9 классов школы № 6.

В рамках проведения мероприятия преподаватель Шведова Галина Юрьевна познакомила школьников с профессиями и специальностями, по которым в техникуме имеется возможность пройти обучение, условиями дальнейшего трудоустройства и карьерного роста, Школьникам были показаны видеоролики о ФП «Профессионалитет», о базовом предприятии ПАО «Уралкуз», презентация о техникуме.

Мероприятие завершилось экскурсией по техникуму, ребята оценили стенгазеты, подготовленные студентами техникума, познакомились с учебными кабинетами, спортзалом, библиотекой.

Амбассадоры постарались сформировать представление у обучающихся о перспективах и преимуществах обучения в ГБПОУ «ЧПТ», поделились интересными событиями студенческой жизни.

Охват мероприятия составил 25 человек.

#Популяризация_Профессионалитета

Митрофанов С.В. заведующий отделением