30.08.2023 Профориентационное тестирование-консультирование (кластер «Металлургия»)

Профориентационное тестирование-консультирование

(кластер «Металлургия»)

В «Чебаркульском профессиональном техникуме» в августе месяце идет «вторая волна приема» на обучение. Для выявления профессиональных интересов и способностей подростков сотрудники техникума оказывают консультационную помощь, проводят тестирование в целях обозначения мотивов и желаний выбора профессии, обсуждение полученных результатов с родителями, построение планов дальнейшего успешного обучения. Большое  внимание уделяется ориентации подростков на специальности металлургической отрасли - «Обработка металлов давлением», так как базовое предприятие ПАО «Уралкуз», с которым техникум тесно взаимодействует в рамках Федерального проекта «Профессионалитет», ждет специалистов.

Охват мероприятия составил 11 человек.

#Популяризация_Профессионалитета