26.06.2023 Профессиональное тестирование-консультирование (кластер «Машиностроение»)

23 июня 2023 года сотрудники «Чебаркульского профессионального техникума» и педагог-психолог Комлева Тамара Николаевна организовали для абитуриентов профориентационное тестирование и консультирование, направленное на выявление их профессиональных интересов и способностей.

Проведенная диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях.

В ходе встречи абитуриентам были даны полезные советы, которые помогают выбрать профессию. Сотрудники техникума рассказали учащимся о возможностях поступления на специальности отрасли «Машиностроение», об особенностях новой системы среднего профессионального образования – ФП «Профессионалитет», который предполагает сокращение сроков обучения в техникуме, организацию учебного процесса совместно с работодателями, акцент на практической подготовке, гарантированное трудоустройство выпускников.

ФП «Профессионалитет» - лучшее время для начала карьеры!

Охват мероприятия составил 10 человек.

#Популяризация_Профессионалитета