26.05.2023 Профессиональные пробы «ПРИКОСНОВЕНИЕ К ПРОФЕССИИ!» по профессии «Обработка металлов давлением» (кластер «Металлургия»)

25 мая 2023 года в рамках реализации ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Металлургия» проведены профессиональные пробы «Прикосновение к профессии!» для учащихся 9-х классов МБОУ ООШ № 6 города Чебаркуля.

Профессиональные пробы провели представители базового предприятия ПАО «Уралкуз» по специальности «Обработка металлов давлением», обучение в техникуме по которой будет осуществляться с 2023 года по программам «Профессионалитета».

Профессия специалиста по обработке металлов давлением включает в себя знание технологии металлообработки и умение организовать эффективную работу производственных участков. Специальность «Обработка металлов давлением» – специальность для тех, кто готов к работе на технологическом оборудовании, используемом при обработке металлов.

Школьники получили много впечатлений и полезной информации для своего профессионального будущего. Нашли ответы на интересующие вопросы о будущей профессиональной сфере деятельности, увидели производственный процесс, прикоснулись к нему своими руками.

Охват мероприятия составил 20 человек.

#Популяризация_Профессионалитета