18.05.2023 Родительские собрания «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!» (кластер «Машиностроение»)

С 15 по 18 мая в школах города Чебаркуля прошли родительские собрания в выпускных классах, в которых приняли участие сотрудники ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум».

Родительское собрание - не просто форма связи семьи и школы, это место получения важной педагогической информации. На собраниях решались вопросы успешной подготовки учеников к выпускным и вступительным экзаменам, а преподаватели техникума ознакомили родителей и учеников с условиями поступления в техникум и перспективами обучения по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Родителям были представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет».

В техникуме подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет начата с 1 сентября 2023 года.

Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно образовательным учреждениям, входящим в кластер отрасли «Машиностроение», так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Охват мероприятия составил 150 человек.

#Популяризация_Профессионалитета