10.05.2023 Профессиональное тестирование «Профилум» (кластер «Машиностроение»)

10 мая 2023 года психолог «Чебаркульского профессионального техникума» Комлева Тамара Николаевна провела с учащимися МБОУ ООШ № 9 города Чебаркуля тест на профориентацию (по методике академика Е.А. Климова), после прохождения которого, учащиеся смогли определить свою предрасположенность к будущей профессии. Ученики получили персональные рекомендации и, в дальнейшем, смогут выбрать онлайн-курсы для погружения в различные специальности.

Тестирования проводятся для диагностики уровня осознанности и готовности обучающихся общеобразовательных организаций к профессиональному выбору, а также диагностики личностных компетенций.

Тестирование помогает ученику осознать себя как личность, понять сущность своего «Я», чтобы в дальнейшем успешно реализовать свои способности и возможности; осуществить осознанный выбор профессии, сочетая «хочу» - «могу» - «надо».

Охват мероприятия составил 22 человека.

#Популяризация_Профессионалитета