22.04.2023 ЭКСКУРСИЯ ПО ТЕХНИКУМУ (кластер отрасли «Машиностроение»)

22 апреля 2023 года в ГБПОУ «Чебаркульском профессиональном техникуме» состоялась  экскурсия по техникуму в рамках мероприятия Единый день открытых дверей по кластеру отрасли «Машиностроение».

Техникум открыл свои двери для учеников МБОУ «Кундравинская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Зернина С.М.».

Сегодняшние школьники, а завтрашние обучающиеся техникума, с удовольствием послушали рассказ преподавателя Натальи Анатольевны Гуськовой о специальностях и профессиях техникума, правилах приема на обучение по образовательным программам «профессионалитета», сроками приема документов, требованиями к уровню образования, перечнем вступительных испытаний и т.д.

Особое внимание было уделено аспектам реализации федерального проекта «Профессионалитет», раскрыты все качественные плюсы обучения по программам «Профессионалитета» - это программы нового уровня среднего профессионального образования с высоким уровнем практико-ориентированности, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства.

Учащиеся побывали в учебных кабинетах и мастерских, где смогли увидеть оборудование и получить информацию о специальностях «Технология машиностроения», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» и др.

Будущие абитуриенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума и преподавательскому составу. Ребята остались под большим впечатлением. Надеемся, что учащиеся сделают для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят дружную студенческую семью «Чебаркульского профессионального техникума»!

Охват мероприятия составил 30 человек.

#ЕДОД2023 #Минпросвещения

#МинпросвещенияРоссии