22.04.2023 Профессиональные пробы «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ (кластер отрасли «Машиностроение»)

В ГБПОУ «Чебаркульском профессиональном техникуме» в рамках Единого дня открытых дверей состоялись  профпробы по кластеру отрасли «Машиностроение».

Интерактивные встречи опытных мастеров с учащимися школ, содержащие практические задания, являются важнейшим этапом профессионального самоопределения, поскольку выступают своего рода «индикатором» правильности выбора профессии.

Преподаватель Татьяна Александровна Кудрявцева и Надежда Валентиновна Чистякова очень успешно справились с поставленной задачей. Профессиональные пробы начались с актуализации знаний каждого школьника по физике, по применению в промышленности и быту электроприборов, знанию техники безопасности при работе с электроприборами.

Ученики МБОУ «Кундравинская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Зернина С.М.» с большим энтузиазмом собирали электрическую цепь.

Ребята отметили, что такой формат встреч им очень понравился, они получили много новых знаний и заряд позитива.

Охват мероприятия составил 30 человек.

#ЕДОД2023 #Минпросвещения

#МинпросвещенияРоссии