22.04.2023 КЛАССНЫЙ ЧАС «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ» (кластер отрасли Машиностроение)

Для учащихся старших классов МБОУ «Кундравинская СОШ им. Героя Советского Союза Зернина С. М.» в рамках Единого дня открытых дверей на базе ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» прошел классный час «Знакомство с «Профессионалитетом»».

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия страны. Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Школьникам была предоставлена информация о преимуществах проекта «Профессионалитет». Также их ознакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с перспективами обучения в техникуме по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках проекта «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Машиностроение».

Мероприятие было интересно для учащихся, так как было наполнено полезной информацией, которая будет им полезна при выборе будущей профессии. Ведь студент «Профессионалитета» - это профессионал своего дела!

Охват мероприятия составил 35 человек.

#ЕДОД2023 #Минпросвещения

#МинпросвещенияРоссии