22.04.2023 ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» (кластер отрасли Машиностроение)

22 апреля 2023 года в ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» состоялся Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Машиностроение».

Главная идея федерального проекта «Профессионалитет» состоит в том, чтобы выпускник был востребованным, высококвалифицированным специалистом в своей области, готовым к решению серьёзных производственных задач сразу после окончания техникума.

Профессионалитет – это новая форма сотрудничества образовательных организаций и работодателей в формате образовательно-индустриальных кластеров, объединенных общностью образовательных программ, которые будут реализовываться под конкретный заказ работодателей с их непосредственным участием.

ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» в 2022 году вошел в кластер по отрасли «Машиностроение» по направлениям подготовки «Технология машиностроения» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» Федерального проекта «Профессионалитет».

В Единый день открытых дверей в техникуме проведен комплекс мероприятий: классный час «Знакомство с «Профессионалитетом», экскурсия по техникуму, профессиональные пробы «Электромонтаж», мастер-класс «Сделай как я!», а также для родителей и детей была организована онлайн - трансляция открытого родительского собрания.

Единый день открытых дверей позволил  повысить информированность школьников и их родителей о «Профессионалитете», о программах подготовки и сроках их освоения, а также гости смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Охват мероприятия составил 55 человек.

Ссылка на видео-файл: https://disk.yandex.ru/i/vbm4aFmdkHxf2w

#ЕДОД2023 #Минпросвещения