22.04.2023 ОТКРЫТОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» (кластер отрасли Машиностроение)

22 апреля 2023 года прошло Открытое родительское собрание в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Собрание было организовано в формате телемоста со студиями образовательно-производственных кластеров. Представители Министерства образования и науки Челябинской области, руководители образовательных учреждений, а также представители индустриальных партнеров рассказали о преимуществах федерального проекта «Профессионалитет», востребованности специальностей по отраслям запущенных кластеров и дали ответы на вопросы родителей и будущих абитуриентов. Родители в чате прямого эфира имели возможность задать все интересующие вопросы ведущим мероприятия.

ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» принимал гостей. Встреча с родителями и школьниками прошла в очном режиме, с подключением к онлайн-трансляции Открытого родительского собрания.

Посетителям рассказали о направлениях подготовки по программам «Профессионалитета», проконсультировали по вопросам поступления в техникум, работе приемной комиссии, дали ответы на вопросы:

·       Почему родители должны отдать предпочтение поступлению своих детей именно на программы проекта «Профессионалитет»?

·       Как складываются отношения между профессиональным образовательным учреждением и индустриальными партнёрами?

·       Какие задачи выполняет среднее профессиональное образование?

Охват мероприятия составил 25 родителей и 30 школьников.

#ЕДОД2023 #Минпросвещения

#МинпросвещенияРоссии