22.04.2023 Профессиональные пробы «ПРИКОСНОВЕНИЕ К ПРОФЕССИИ» (кластер отрасли «Металлургия»)

22 апреля 2023 года в ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» состоялись  профессиональные пробы в рамках мероприятия «Единый день открытых дверей» по специальности «Обработка металлов давлением».

В мероприятии приняли участие старшеклассники МБОУ «Бишкильская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Г.А. Угрюмова». Профпробы были проведены мастерами и студентами техникума.

Помочь современным школьникам определиться с выбором будущей профессии, продемонстрировать профессиональную деятельность, которая помогает познакомиться с будущей профессией явилось основной задачей техникума.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Левкина Р.С. рассказала ребятам о технологическом оборудовании, используемом при обработке металлов, объяснила принципы работы на молотах и прессах на мини-модели штамповочного молота.

Преподаватель Варбан С.П. продемонстрировал возможности работы в программе «Компас 3D» по моделированию штамповки.

Школьники с интересом выполняли задания и задавали вопросы. Ребята, пообещали навестить техникум летом, при поступлении.

Охват мероприятия составил 26 человек.

#ЕДОД2023 #Минпросвещения

#МинпросвещенияРоссии