22.04.2023 КЛАССНЫЙ ЧАС «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ» (кластер отрасли Металлургия)

22 апреля 2023 года в рамках «Единого дня открытых дверей» на площадке «Чебаркульского профессионального техникума» прошел классный час «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ»!

Цель мероприятия – рассказать как можно большему количеству молодых людей, потенциальных участников проекта «Профессионалитет» о его преимуществах и возможностях.

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» осуществляется на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия страны. Новый виток в системе среднего профессионального образования выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Роза Станиславовна Левкина рассказала гостям о  специальностях профессионалитета,  сокращении сроков обучения, о заинтересованности предприятий металлургических отраслей в получении качественных специалистов, умеющих быстро адаптироваться в рабочем коллективе.

Школьникам были продемонстрированы профориентационные ролики о профессиях, рассказано о перспективах профессий и их востребованности на рынке труда.

Охват мероприятия составил 26 человек.

#ЕДОД2023 #Минпросвещения

#МинпросвещенияРоссии