17.04.2023 Всероссийский КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ – ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!» (кластер Машиностроение)

17 апреля 2023 года преподаватели и амбассадоры «Чебаркульского профессионального техникума», входящего в состав образовательно-производственного кластера «Машиностроение», провели для старшеклассников МБОУ СОШ № 4 Всероссийский классный час в рамках подготовки к проведению Единого дня открытых дверей.

Мероприятие проведено с целью ознакомления школьников с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования в Челябинской области.

Заместитель директора по учебной работе Марина Геннадьевна Соколова рассказала ученикам о сокращенных сроках обучения по программам «Профессионалитета», об участии работодателей в образовательном процессе, приобретении в процессе обучения профессиональных навыков и качеств, необходимых конкретному работодателю, гарантирующему дальнейшее трудоустройство выпускников.

Амбассадоры постарались сформировать представление у обучающихся о перспективах и преимуществах обучения в ГБПОУ «ЧПТ», поделились интересными событиями студенческой жизни.

Школьникам были показаны видеоролики о ФП «Профессионалитет», о базовом предприятии ПАО «Уралкуз», презентация о техникуме.

Охват мероприятия составил 27 человек.

#Популяризация_Профессионалитета