12.04.2023 Комплексное мероприятие «ДЕНЬ ПРОФЕССИИ!» (кластер «Машиностроение»)

12 апреля 2023 года в рамках реализации ФП «Профессионалитет» в ГБПОУ «Чебаркулький профессиональный техникум» прошло комплексное мероприятие «ДЕНЬ ПРОФЕССИИ!» посвященное профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

В «ДЕНЬ ПРОФЕССИИ» техникум наполнился веселыми, энергичными голосами прибывших гостей – школьников, которые спешили участвовать в мероприятиях, подготовленных для них преподавателями и студентами техникума.

В качестве разминки, во время экскурсии по техникуму, ребята оценили стенгазеты, подготовленные студентами техникума. В рамках проведения мероприятия преподаватели познакомили школьников с профессиями и специальностями, по которым в техникуме имеется возможность пройти обучение, условиями дальнейшего трудоустройства и карьерного роста, представили презентацию «Мой выбор – профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

Информационно-развлекательную игру «Игры разума» провели Амбассадоры совместно с преподавателем Шведовой Галиной Юрьевной.

Особенно пришлись по душе ребятам ребусы и загадки про электричество и занимательная практическая работа по сбору электрической цепи.

Преподаватели Чистякова Надежда Валентиновна, Кудрявцева Татьяна Александровна и студенты старались не зря. Довольные и счастливые ребята, покидая техникум, порадовали организаторов фразой: «Мы придем сюда учиться. У вас классно!»

Охват мероприятия составил 34 человека.

#Популяризация_Профессионалитета