30.03.2023 Родительское собрание «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!» (кластер «Металлургия»)

Согласно плану мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» в ГБПОУ «ЧПТ», входящем в кластер «Металлургия» состоялось очередное родительское собрание - «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!»

Преподаватели ознакомили присутствующих родителей учеников МБОУ СОШ № 7 города Чебаркуля с перспективами обучения в техникуме по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» - государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Родителям были представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет».

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться в рамках проекта с 1 сентября 2023 года.

Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно образовательным учреждениям, входящим в кластер отрасли «Металлургия», так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Родители будущих абитуриентов приглашены на «Единый день открытых дверей» который состоится 22 апреля 2023 года.

Охват мероприятия составил 43 человека.

#Популяризация_Профессионалитета