29.03.2023 Родительское собрание «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!» (кластер «Металлургия»)

29.03.2023 года по плану мероприятий реализации Программы популяризации ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Металлургия» для родителей учеников МБОУ СОШ № 7 города Чебаркуля сотрудниками ГБПОУ «ЧПТ» Барышниковой С.Н. и Нуреевой Л.Ф. проведено родительское собрание «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!».

В выборе будущей профессии наш техникум помогает определиться не только студентам, но и их родителям. В принятии решения помогают информационно - профориентационные мероприятия: родительское собрание, консультирование по вопросам обучения и др.

Родители будущих студентов узнали о реализации ФП «Профессионалитет», познакомились с программами обучения по специальностям, узнали об условиях приема, обучения и последующего трудоустройства.

Для наглядной демонстрации преимуществ обучения по программам «Профессионалитета», родителям была показана видеопрезентация «Твой старт в будущее!» о специальностях и профессиях техникума, какие специалисты особенно нужны в отрасли «Металлургия», какими навыками должны обладать эти специалисты.

Охват мероприятия составил 26 человек.

#Популяризация_Профессионалитета

Нуреева Л.Ф.., методист