16.03.2023 Родительское собрание «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!» (кластер «Металлургия»)

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесёт удовольствие и финансовое благополучие? Какое учебное заведение выбрать? Подростку трудно ответить на эти вопросы. В правильном выборе профессии очень важна роль родителей школьника.

16 марта 2023 года по плану мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» сотрудники ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум», входящего в кластер «Машиностроение» приняли участие в мероприятии -родительское собрание «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!».

Собрания родителей учащихся старших классов прошли в школах города Чебаркуля и Чебаркульского района.

Родителям были представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет», их ознакомили с перспективами обучения студентов в техникуме, условиями поступления, сроками реализации программ обучения, а также с проводимыми для студентов культурно-досуговыми мероприятиями в техникуме.

Родители будущих абитуриентов приглашены на «Единый день открытых дверей», который состоится 22 апреля 2023 года.

Охват мероприятия составил 43 человек.

#Популяризация_Профессионалитета