28.02.2023 Профессиональные пробы «ПРИКОСНОВЕНИЕ К ПРОФЕССИИ!» по профессии «Технология машиностроения» (кластер «Машиностроение»)

Профессиональные пробы

«ПРИКОСНОВЕНИЕ К ПРОФЕССИИ!»

по профессии «Технология машиностроения»

(кластер «Машиностроение»)

28.02.2023 года по плану мероприятий реализации Программы популяризации ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Машиностроение» проведены профессиональные пробы «Прикосновение к профессии!» для учащихся 8-9-х классов общеобразовательных учреждений города Чебаркуля и студентов техникума.

Профессиональные пробы проведены по специальности «Технология машиностроения», обучение по которой по программам «Профессионалитета» будет осуществляться с 2023 года.

Специальность «Технология машиностроения» – специальность для тех, кто стремится научиться что-то делать своими руками, кто готов управлять современными станками с ЧПУ и промышленными роботами, выполнять чертежи на компьютере, точить детали на станке, организовать свое дело.

Школьники и студенты приняли участие в практическом выполнении задания, получили массу впечатлений и полезной информации для своего профессионального будущего. Нашли ответы на интересующие вопросы о будущей профессиональной сфере деятельности, поучаствовали в процессе освоения представленных профессиональных компетенций!

Охват мероприятия составил 10 человек.

#Популяризация_Профессионалитета