17.02.2023 Классный час «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!» (кластер «Машиностроение»)

17.02.2023 года по плану мероприятий реализации Программы популяризации ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Машиностроение» для старшеклассников МБОУ ООШ № 6 города Чебаркуля сотрудниками ГБПОУ «ЧПТ» Здор Л. И. проведен классный час «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!».

Цель мероприятия – рассказать, как можно большему количеству молодых людей, потенциальных участников проекта «Профессионалитет», о его преимуществах и возможностях.

Школьникам была предоставлена информация о преимуществах федерального проекта «Профессионалитет». Также их ознакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с перспективами обучения в техникуме по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках проекта «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Машиностроение».

Будущие студенты узнали, что подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия страны, а также о сокращении сроков обучения.

Охват мероприятия составил 35 человек.

Мероприятие было интересно для учащихся, так как было наполнено полезной информацией, которая будет им полезна при выборе будущей профессии. Ведь студент «Профессионалитета» - это профессионал своего дела!

#Популяризация_Профессионалитета