07.02.2023 Классный час - ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!

Классный час «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!»

(кластер «Металлургия»)

07.02.2023 года по плану мероприятий реализации Программы популяризации ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Металлургия» для стршеклассников МБОУ ООШ № 9 города Чебаркуля сотрудниками ГБПОУ «ЧПТ» Здор Л. И. и Левкиной Р. С. проведен классный час «ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ!».

Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник - дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Принять решение помогают информационно - профориентационные мероприятия: экскурсии на ведущие предприятия Челябинской области, мастер-классы, профпробы, которые обеспечивает ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум».

Ребята узнали о реализации ФП «Профессионалитет», познакомились с программами обучения по специальностям, узнали об условиях приема, обучения и последующего трудоустройства.

Для наглядной демонстрации преимуществ обучения по программам «Профессионалитета», школьникам была показана видеопрезентация «Твой старт в будущее!» о специальностях и профессиях техникума, какие специалисты особенно нужны в отрасли «Металлургия», какими навыками должны обладать эти специалисты.

#Популяризация_Профессионалитета