31.01.2023 Мастер-класс «СТРОИМ БУДУЩЕЕ СВОИМИ РУКАМИ!» по специальности «Обработка металлов давлением» (кластер «Металлургия»)

(кластер «Металлургия»)

31.01.2023 года по плану мероприятий реализации Программы популяризации ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Металлургия» на базе ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» состоялся мастер-класс «Строим будущее своими руками!» по специальности «Обработка металлов давлением» для учащихся 8-9-х классов общеобразовательных учреждений города Чебаркуля.

Цель такого мероприятия заключается в информировании школьников о специальностях и предоставлении возможности попробовать себя в их освоении, а также увидеть собственными глазами развитие нашего техникума, вошедшего в ФП «Профессионалитет».

С этим успешно справились наши преподаватели техникума, которые проделали большую работу по организации мероприятия.

Школьники в рамках мастер-класса познакомились с теорией и практикой обработки металлов и сплавов, процессом изготовления изделий, устройством обслуживаемых молотов и прессов, подъемных механизмов, правилами подготовки оборудования и приспособлений к работе.

В мастер-классе по специальности «Обработка металлов давлением» приняли участие 14 человек.

#Популяризация_Профессионалитета