30.01.2023 Профессиональные пробы «ПРИКОСНОВЕНИЕ К ПРОФЕССИИ!» по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (кластер «Машиностроение»)

Профессиональные пробы  «ПРИКОСНОВЕНИЕ К ПРОФЕССИИ!» по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

(кластер «Машиностроение»)

30.01.2023 года по плану мероприятий реализации Программы популяризации ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Машиностроение» на базе ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» были проведены профессиональные пробы «Прикосновение к профессии!» для учащихся 8-9-х классов общеобразовательных учреждений города Чебаркуля.

Профессиональные пробы проводятся по направлениям подготовки, реализуемым в рамках федерального проекта "Профессионалитет».

Профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» относится к типу «Человек – Техника». Профессии данного типа связаны с созданием, монтажом, сборкой и наладкой технических устройств, с эксплуатацией технических средств, с ремонтом техники.

Школьники приняли участие в практическом выполнении задания, получили массу впечатлений и полезной информации для своего профессионального будущего. Нашли ответы на интересующие вопросы о будущей профессиональной сфере деятельности, поучаствовали в процессе освоения представленных профессиональных компетенций!

Мероприятие прошло под руководством мастера производственного обучения Долгополова М.В. с активным участием студентов-волонтеров.

Охват мероприятия составил 6 человек.

#Популяризация_Профессионалитета