30.01.2023 Мастер-класс «СТРОИМ БУДУЩЕЕ СВОИМИ РУКАМИ!» по специальности «Технология машиностроения» (кластер «Машиностроение»)

(кластер «Машиностроение»)

30.01.2023 года по плану мероприятий реализации Программы популяризации ФП «Профессионалитет» по кластеру отрасли «Машиностроение» на базе ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» состоялся мастер-класс «Строим будущее своими руками!» по специальности «Технология машиностроения» для учащихся 9-х классов образовательных учреждений города Чебаркуля.

Мастер производственного обучения С. П. Варбан  показал школьникам методы разработки и построения рациональных технологических процессов, выбор способа обработки деталей, научил подбирать технологическое оборудование, инструмент и приспособления.

Мастер-классы проводятся в целях формирования интереса к профессиям, знакомства с особенностями работы, помогают в профессиональном самоопределении школьникам.

Охват мероприятия составил 12 человек.

#Популяризация_Профессионалитета