13.12.2022 КЛАССНЫЙ ЧАС - «СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!» В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

КЛАССНЫЙ ЧАС - «СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!»

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ

ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

В целях реализации плана мероприятий Программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет», сотрудники Профцентра Чебаркульского профессионального техникума начали работу по профориентации в городских школах города.

13 декабря в кадетском классе МБОУ «СОШ № 6» г. Чебаркуля был проведен классный час, где школьникам рассказали о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор в 2023 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия страны. Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Сотрудник Профцентра Здор Л.И. рассказала о новых условиях получения профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», и специальности «Технология машиностроения» по программам Профессионалитета.

Школьникам были продемонстрированы профориентационные ролики о профессиях, рассказано о перспективах профессий и их востребованности на рынке труда.

Левкина Р. С., заместитель директора по УВР