13.12.2022 ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ ПАО «УРАЛКУЗ» ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ, РЕАЛИЗУЕМОМУ В РАМКАХ ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» ПО ОТРАСЛИ «МЕТАЛЛУРГИЯ»

ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ ПАО «УРАЛКУЗ»

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ, РЕАЛИЗУЕМОМУ В РАМКАХ

ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

ПО ОТРАСЛИ «МЕТАЛЛУРГИЯ»

13 декабря в соответствии с планом мероприятий Программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» для учеников 7-8 классов общеобразовательных организаций города Чебаркуля реализована экскурсия на предприятие реального сектора экономики - ПАО «Уралкуз» по направлению подготовки, реализуемому в рамках проекта – «Обработка металлов давлением» отрасли «Металлургия».

Цели данной экскурсии:

- вызвать интерес к изучаемым профессиям и специальностям;

- показать перспективы работы на предприятии после обучения по специальности «Обработка металлов давлением»;

-познакомить студентов с героическим трудовым и боевым прошлым своих земляков;

-воспитывать чувство сопричастности к событиям, которыми живет страна, воспитывать храбрость и мужество, стремление защищать свою родину.

Школьники с большим интересом слушали рассказ хранительницы музея Хасановой Татьяны Борисовны, которая рассказала об истории ПАО «Уралкуз», подвигах тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено производству продукции сегодня, видам выпускаемой продукции, технологическим процессам. Школьники узнали о таком направлении обработки металлов давлением, как ковка и горячая штамповка.