09.12.2022 ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ (ПО ОТРАСЛЯМ)»

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ (ПО ОТРАСЛЯМ)»

5 декабря 2022 года по плану мероприятий Программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» (отрасль – «Машиностроение») на площадке ГБПОУ «ЧПТ» состоялось мероприятие по направлению подготовки «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» - профессиональные пробы. На мероприятие были приглашены учащиеся школ города Чебаркуля.

Целью проведения мероприятия - профессиональные пробы явилось формирование у учащихся школ интереса к профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и содействие профессиональному самоопределению школьников посредством погружения в профессию.

Задачи:

O  ознакомить с профессией, формирование осознанного, собственного мнения о выборе профиля обучения и путях дальнейшего образования по избираемой профессии;

O  выявить интересы учащихся к данному виду практической деятельности;

O  определить уровни готовности учащихся к выбору профессии;

O  дать представление о строении провода и видах электроинструмента;

O  обучить основным приемам электромонтажных работ, соединения проводов с наконечниками, контактными колодками, ламповыми патронами.