02.12.2022 ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ»

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ»

2 декабря в ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» учащиеся 9-х классов общеобразовательных организаций Чебаркульского городского округа прошли профессиональные пробы по специальности профессионалитета кластера «Металлургия» - «Обработка металлов давлением».

Профессиональные пробы - начальный этап формирования общих компетенций и профессиональных навыков в рамках реализации концепции самоопределения, который помогает сформировать реальный уровень профессиональных притязаний, т. е. согласование между собой интересов, способностей, самооценки с профессиональными намерениями.

Посредством профессиональных проб школьникам была дана возможность выполнить чертеж детали, познакомиться с профессиональной системой «Компас», 3D моделированием.

Преподаватели колледжа активно отвечали на вопросы, которые возникли у ребят по обучению в рамках проекта «Профессионалитет» по специальности «Обработка металлов давлением». Новая форма обучения вызвала у школьников большой интерес.