23.11.2022 День профессионалитета Металлургия

«ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА» -

КОМПЛЕКСНОЕ ПРОФИЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ

В рамках реализации ФП "Профессионалитет" и программы популяризации кластера "Металлургия" 23 ноября был проведен «День Профессионалитета», который объединил в себе два мероприятия, которые проводились для школьников: «День профориентации» - на базе техникума и «День карьеры» - на базе МБОУ «СОШ № 6» города Чебаркуля.

23 ноября 2022 года сотрудники Профцентра познакомили ребят с изменениями условий получения специальности «Обработка металлов давлением». Школьникам рассказали о сокращении сроков обучения, о заинтересованности предприятий металлургических отраслей в получении качественных специалистов, умеющих быстро адаптироваться в рабочем коллективе.

Заинтересовало ребят выступление сотрудника ОКУ «Центр занятости населения» города Чебаркуля о востребованных вакансиях на рынке труда.

Руководитель производственных практик на ПАО «Уралкуз» Сергей Васильевич Митрофанов рассказал о карьерных траекториях сотрудников на предприятии и возможности получить в дальнейшем высшее образование в ВУЗах.

Каждый школьник получил персональное приглашение на поступление в техникум, а также приглашение принять участие в качестве зрителя на защите дипломных проектов выпускников специальности «Обработка металлов давлением».

Левкина Р. С., заместитель директора по УВР