23.11.2022 Шоу профессий Машиностроение

ОТКРЫТЫЙ ОНЛАЙН-УРОК «ШОУ ПРОФЕССИЙ»

ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» вошло в образовательно-производственный центр (кластер) по отрасли «Машиностроение» по двум направлениям подготовки: «Технология машиностроения» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

В рамках Программы популяризации ФП «Профессионалитет», сотрудники Профцентра техникума подготовили видео-выпуск урока.

23 ноября для школьников малокомплектных школ Чебаркульского района был проведен онлайн – урок «Шоу профессий», где участники узнали об истории профессий, об их востребованности на рынке труда, о возможности и условиях их получения в техникуме.          На примере работы сотрудников механического цеха ПАО «Уралкуз» познакомились с реальными условиями труда на предприятии.

Студенты техникума пригласили школьников, желающих получить специальность «Технология машиностроения» или «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» на обучение в техникум.

Левкина Р. С., заместитель директора по УВР