23.11.2022 Шоу профессий Металлургия

«ШОУ ПРОФЕССИЙ» -

ОТКРЫТЫЙ ОНЛАЙН-УРОК

В рамках реализации ФП "Профессионалитет" и программы популяризации кластера "Металлургия" в кадетском классе МБОУ «СОШ № 6» города Чебаркуля 23 ноября проведено профориентационное мероприятие – онлайн - урок «Шоу профессий». Цель мероприятия: помочь школьникам ответить на вопрос «Кем стать?».

Для решения этого непростого вопроса сотрудники Профцентра техникума в интересном творческом  формате общения: современно, наглядно и интересно, рассказали школьникам о востребованных профессиях, уделив особое внимание истории профессии металлурга, о требованиях к способностям и состоянию здоровья будущих специалистов, о плюсах и минусах профессии.

На примере работы сотрудников кузнечно - прессового цеха ПАО «Уралкуз», ребята познакомились с реальными условиями труда на предприятии.

Студенты техникума пригласили школьников, уже определившихся с выбором профессии, в приемную комиссию техникума.

Левкина Р. С., заместитель директора по УВР