22.11.2022 Проведение экскурсий по отрасли Машиностроение

ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ ПАО «УРАЛКУЗ»

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ, РЕАЛИЗУЕМОМУ В РАМКАХ

ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

ПО ОТРАСЛИ «МАШИНОСТРОЕНИЕ»

Любая экскурсия - всегда выход в мир, прекрасный и таинственный, ждущий ребёнка за пределами его привычного окружения. Профориентационная экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

22 ноября по плану мероприятий Программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» реализована экскурсия в музей градообразующего предприятия – ПАО «Уралкуз» по направлению подготовки «Технология машиностроения» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» для учеников общеобразовательных организаций города Чебаркуля.

Экскурсия позволила школьникам соотнести их профессиональные интересы и знания, полученные в школе, с новыми представлениями о мире профессий, о различных видах трудовой деятельности, о структуре потребностей региона в кадрах и выбрать профессиональный путь, наиболее соответствующий их личностным качествам и интересам.