22.11.2022 Проведение экскурсий по отрасли Металлургия

ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ ПАО «УРАЛКУЗ»

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ, РЕАЛИЗУЕМОМУ В РАМКАХ

ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

ПО ОТРАСЛИ «МЕТАЛЛУРГИЯ»

22  ноября по плану мероприятий Программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» реализована экскурсия в музей ПАО «Уралкуз» для учеников общеобразовательных организаций города Чебаркуля.

Цель данного мероприятия - знакомство с предприятием, которое является градообразующим для города Чебаркуля, формирование у школьников представления о профессиональных навыках, развитие интереса к профессиональной деятельности, осознанной мотивации в выборе профессии.

Слушая рассказ экскурсовода, ребята познакомились с историей предприятия, узнали основные вехи его развития. На экскурсии было много вопросов, ребята интересовались условиями труда представителей кузнечной профессии и уровнем заработной платы. Возможно, через несколько лет они вернутся на предприятие ПАО «Уралкуз» уже в качестве молодых специалистов.