27.10.2022 Мастер-класс

МАСТЕР-КЛАСС ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ»

26 и 27 октября по плану Программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» в ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» проведены мастер-классы по направлению подготовки, реализуемому в рамках проекта, для учащихся общеобразовательных организаций Чебаркульского городского округа.

Цель такого мероприятия заключается в информировании школьников о специальностях и предоставлении возможности попробовать себя в их освоении, а также увидеть собственными глазами развитие нашего техникума, вошедшего в ФП «Профессионалитет».

С этим успешно справились наши преподаватели техникума, которые проделали большую работу по организации мероприятий: провели мастер – классы, показали все тонкости работы по специальности «Обработка металлов давлением», провели беседы со школьниками.

В мастер-классах «Разработка технологического процесса изготовления штамповки «Пробка» специальности «Обработка металлов давлением» приняли участие более 30 человек.

Профориентационные мастер-классы помогают сформировать реальный уровень профессиональных притязаний, т. е. согласование между собой интересов, способностей, самооценки с профессиональными намерениями. Посредством мастер-классов школьникам предоставляется возможность выполнять некоторые виды работ, связанные с профессиональной деятельностью.