22.10.2022 Экскурсии по техникуму

ЭКСКУРСИИ ПО ТЕХНИКУМУ

«ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!»

22  октября в рамках проведения «Единого дня открытых дверей» для учащихся общеобразовательных учреждений 6-11 классов проведены экскурсии по техникуму.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Сегодняшние школьники, а завтрашние обучающиеся техникума, с удовольствием послушали рассказ директора Ларисы Николаевны Затоковенко о специальностях и профессиях техникума, правилами приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, сроками приема документов, требованиями к уровню образования, перечнем вступительных испытаний и т.д.

Особое внимание было уделено аспектам реализации федерального проекта «Профессионалитет», раскрыты все качественные плюсы обучения по программам «Профессионалитета» - это программы нового уровня среднего профессионального образования с высоким уровнем практико-ориентированности, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства.

Учащиеся побывали в учебных кабинетах и мастерских, где смогли увидеть оборудование и получить информацию о специальностях «Обработка металлов давлением», «Технология машиностроения», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» и др.

Будущие абитуриенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума и преподавательскому составу. Ребята остались под большим впечатлением. Надеемся, что учащиеся сделают для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят дружную студенческую семью «Чебаркульского профессионального техникума»!