22.10.2022 Классный час

КЛАССНЫЙ ЧАС «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ – ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!»

22 октября в рамках «Единого дня открытых дверей» на площадке «Чебаркульского профессионального техникума» прошел классный час по направлениям подготовки, реализуемым проектом «Профессионалитет – ты в хорошей компании!»

Цель мероприятия – рассказать как можно большему количеству молодых людей, потенциальных участников проекта «Профессионалитет», о его преимуществах и возможностях. В мероприятиях приняли участие 109 учеников 9-11 классов общеобразовательных организаций и их педагоги. Перед ребятами выступили преподаватели техникума, которые пояснили старшеклассникам, какие плюсы даёт «Профессионалитет»: от проведения практических занятий на базе предприятий до гарантированного трудоустройства, познакомили учащихся с образовательно-производственными центрами (кластерами), в которые вошел ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» по отраслям «Машиностроение» и «Металлургия», провели трансляцию видеоролика «Город Чебаркуль – город Труженик».