18.10.2022 Профориентационное тестирование

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» 22 октября 2022 года для учащихся 6-9 классов общеобразовательных учреждений «Чебаркульского городского округа» проведено профориентационное тестирование, направленное на выявление профессиональных интересов и способностей обучающихся.

Выбор профессии и учебного заведения – сложный и ответственный шаг, от которого во многом зависит дальнейшая судьба человека и его карьера. Правильно выбранная профессия – это личная удовлетворенность, возможность развития своих способностей и конкурентоспособность на рынке труда.

Профориентационное тестирование призвано помочь школьникам выявить интересы, способности и черты характера учащегося, выбрать будущую профессию и определить пути дальнейшего профессионального развития.