ЦК ТЕХМАШ

ЦК укрупненная группа 22.00. Технология материалов, 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта. 15.00.00 Машиностроение, 13.00.00 Электро и теплоэнергетика

Здесь находится информация о работе данной цикловой комиссии

Девиз ЦК :Трудное надо сделать привычным, привычное – легким, а легкое — приятным.

(К. Станиславский)

Методическая тема года ЦК: «Совершенствование профессиональной подготовки специалистов на основе новых педагогических технологий в контексте компетентностного подхода».

Цель: Совершенствование учебно-воспитательной, исследовательской и творческой работы педогогов цикловой комиссии, использование ими современных педагогических технологий, как залог качественной подготовки будущих специалистов и их профессиональных компетенций.

Задачи:

1.Создать необходимые условия для педогогов и мастеров производственного обучения ЦК для ведения учебной, воспитательной, методической и иследовательской работы.

2. Совершенствовать работу ЦК, исходя из ее методической темы.

3. Формировать в ЦК деловые и партнерские отношения между коллегами, направленные на реализацию ее целей и задач.

4. Организовать работу ЦК по изучению новых педагогических технологий.

5. Вести работу по подготовке педагогов и мастеров производственного обучения к аттестации.

6. Стимулировать преподавателей, мастеров производственного обучения к работе по повышению профессионального уровня.