Об общежитии/интернате

Общежитие, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Об общежитии/интернате

Интерната в ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» (далее – ЧПТ) нет, имеется только общежитие.

Местонахождение общежития/интерната техникума: располагается по адресу: г. Чебаркуль, ул. Миасское шоссе 8. (за ЖД вокзалом) в красивом лесном массиве (тел. 835168 24945)

Количество жилых помещений в общежитии: ЧПТ одно студенческое общежитие блочного типа на 44 места для проживания обучающихся техникума.

Техникум предоставляет места в общежитии всем нуждающимся обучающимся с 1 по 4 курс.

На сегодняшний день в общежитии проживает около 40 студентов, приехавших учиться в техникум из Чебаркульского района, из Челябинской области и других регионов России. Безопасность проживания и контрольно-пропускной режим осуществляет вахтеры техникума. Общежитие оснащено пожарной сигнализацией с выходом на пост пожарной части, а также «Кнопкой быстрого реагирования» служб вневедомственной охраны.

Воспитательная работа в общежитии проводиться воспитателем, с участием студенческого актива.

Эффективность воспитательной работы в общежитии существенно возросла с момента организации органов студенческого самоуправления. Сегодня в общежитии некоторые обучающиеся выполняют обязанности старост комнат, организуя студенческие субботники, праздники, конкурсы на лучшую кухню, комнату и т.д.

Ресурсы общежития

Кол-во единиц

Мужское общежитие

30 мест

Женское общежитие

15 мест

Комнат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Комнаты сангигиены

Душевые

Кухни

Комната самоподготовки

Спортивная комната

Санизолятор

Комната отдыха

Помещение для сушки и глажки белья

Зона отдыха с мангалом (на территории)

10 мест

Все вопросы расселения, благоустройства и т.п. в общежитии решают: комендант общежития Резвухина Людмила Николаевна, заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Левкина Роза Станиславовна.

Администрация техникума и студенческий совет общежития доброжелательно встретят и внимательно относятся к проблемам обучающихся, оказывают помощь в подготовке необходимых документов для заселения и создании необходимого уюта в общежитии.

Формирование платы за проживание

Приспособленность общежития/интерната для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлено.

Информация составлена в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” и обновления информации об образовательной организации» (с изменениями и дополнениями 20 октября 2015 г., 17 мая, 7 августа 2017 г., 29 ноября 2018 г., 21 марта 2019 г., 11 июля 2020 г.) и